Статьи

18 февраля 2021

Вечно новая шина от Michelin

Экологичная шина с высоким эксплуатационным ресурсом.
Michelin Energy XM2+ - шина для регионов с плохими дорогами.
Рисунок протектора включает в себя широкие водоотводные канавки, которые уменьшают вероятность аквапланирования и шума.
Ламели, которые не пересекают центральное ребро и обладают переменной глубиной . Что снижает деформацию протектора. В модели был увеличен объемом канавок, который позволил усилить сцепление на мокрой поверхности и снизить вероятность  аквапланирования. Продольные и поперечные каналы быстро отводят воду из пятна контакта. MICHELIN использует технологию IronFlex, которая подавляет пиковые нагрузки при попадании в выбоину и уменьшает риск повреждения шины.  
Технология включает в себя:
-нити каркаса повышенной прочности и гибкости
-особая конструкцию боковины (позволяет  быстро рассеивать пиковые нагрузки, возникающие в момент удара, по всей структуре боковины).
Michelin подчеркивают, что шины способны сохранять высокий уровень сцепления в течение всего срока службы, что выгодно отличает их от конкурентов.

Тест-драйв летних шин Michelin Energy XM2+ показал, что модель не только может прослужить на 29% дольше конкурентов, но и способна сохранять стабильный уровень сцепления до самого конца эксплуатации.

Модель выполнена  из улучшенной  резиновой смеси с высоким содержанием силики, позволяющей эффективнее работать на мокром покрытии, в том числе в изношенном состоянии
Шины предназначенa для компактных и среднеразмерных легковых автомобилей. Шины можно купить в размерах с диаметром от 13 до 16 дюймов.


Вверх