Статьи

11 января 2016

Сел АКБ или как завести севший аккумулятор вином

А как завести машину, если сел АКБ (аккумулятор), и поблизости никого нет,а вы к примеру  находитесь на природе?
Ситуация экстренная, не так ли? Как завести севший аккумулятор в таких условиях? Задача не из легких. Тем не менее, выход из этой сложной ситуации есть - пьяный аккумулятор.
Если у вас в салоне имеется бутылочка сухого красного винца, то считайте, что вы преодолели все трудности. Выпейте бокальчик-другой сами, чтобы согреться, но не забывайте, что ваш аккумулятор тоже хочет пить. Угостите его 150 граммами этого великолепного напитка, и он на радостях наверняка заведет движок вашей машины.
От вас необходимо будет аккуратно влить в отсеки с электролитом бокал красного сухого вина, чтобы спровоцировать мощную окислительную восстановительную реакцию между электролитом и вином. Это поможет повысить напряжение и снизить внутреннее сопротивление аккумулятора. Аккумулятор начнет давать больший ток, и стартер соответственно начнет энергичнее вращать коленвал.
Наверняка автомобиль заведется, но аккумулятор 100% станет пьяницей, и его просто необходимо будет заменить новым и непьющим. Используйте этот способ только в самых экстренных случаях. Так как покупка нового аккумулятора это всегда сильный удар по вашему кошельку.
Вверх