Статьи

22 мая 2023

Рейтинг самых безопасных летних шин 2023

Чтобы вам было легче определиться с выбором летних шин на теплый сезон, мы предлагаем ознакомиться с подборкой из 7 моделей — самых лучших по безопасности на мокрых дорогах, источник blacktyres.ru. Одно из главных преимуществ этих моделей — стойкость к аквапланированию.
При составлении рейтинга учли особенности шинного рынка в настоящее время и включили туда модели, доступные автолюбителям в России.

7. Formula Energy
Шины хорошо подходят для высокоскоростной езды. За счет конфигурации элементов протектора шины обладают отличной маневренностью и устойчивостью в поворотах. Благодаря составу резины у колес снижена сопротивляемость качению.
Эффективное сочетание водоотводящих каналов и многочисленных ламелей на протекторе позволяет шинам быстро отводить жидкость из контактного пятна и обеспечивать безопасность на мокрых дорогах летом.

6. Kormoran Ultra High Performance
Главная особенность этих модели: за счет асимметричного рисунка протектора они обеспечат безопасное движение как по сухому, так и по мокрому покрытию. Состав резиновой смеси в высоким содержанием силики обеспечил уменьшенный расход топлива, но также обладают невысокой износостойкостью.

5. Kumho Crugen HP71
Модель имеет симметричный ненаправленный дизайн протектора. На резине расположены блоки переменного размера, которые помогают снизить шум при движении. Шины отлично подходят для городской езды и движению по трассе.

4. Yokohama BluEarth-XT AE61
Асимметричный рисунок протектора разработан специально для тяжелых машин. Благодаря основным продольным и дополнительным узким каналам на внутренней части протектора шины имеют высокую производительность на влажном покрытии. Свойства резиновой смеси с большим содержанием силики также способствуют уверенному поведению на мокрой поверхности.

3. Hankook K120 (Ventus V12 evo2)
В тройку победителей вошли летние шины Hankook K120 (Ventus V12 evo2) для легковых авто, кроссоверов, внедорожников.
Модель разработана на базе гоночной технологии и обеспечивают отличную производительность на высоких скоростях. Рисунок протектора спроектирован таким образом, чтобы максимально защищать от аквапланирования. Нагрузка на шины распределяется равномерно по вертикали и в поперечном направлении.

2. Pirelli Powergy
Они обладают отличным сцеплением на мокрой дороге — класс А в соответствии с евроэтикеткой. Шины отличаются улучшенной управляемостью и торможением на влажных поверхностях. Ламели в форме плавника акулы на протекторе успешно защищают колеса от аквапланирования.

1. Continental PremiumContact 6
Лидируют непревзойденные Continental PremiumContact 6
Автошины обладают совокупностью свойств, которые делают их чуть ли не идеальными по комфорту и безопасности для эксплуатации в городе и на трассе в летнее время. Подходят для легковых автомобилей и машин класса SUV.
В модели сочетаются четкая управляемость колес для спорт-каров и комфорт для городских автошин. По торможению на мокрой поверхности у шин высшая оценка — класс А в соответствии с информацией на евроэтикетке. Отличных свойств на влажных дорогах шины добились за счет инновационной синтетической резиновой смеси с частицами силики. Компаунд с таким составом способствует экономному расходу топлива.
Выбор за Вами!
Вверх