Статьи

21 июля 2023

Правильный уход за шинами и дисками

Тщательный уход за машиной — дисками, шинами, кузовом и другими его составляющими — называется детейлингом. В статье обсудим основные этапы очистки и ухода за дисками и шинами.
Первым шагом в уходе за дисками является регулярная проверка их состояния. Необходимо осматривать на наличие царапин, трещин или сколов.
Важно следить за чистотой дисков. Для очистки дисков рекомендуется использовать нежные моющие средства и мягкую щетку, чтобы избежать царапин.
Еще одним важным аспектом ухода за дисками является правильное хранение. Рекомендуется снять диски и хранить их в специальных пакетах или на стойках, чтобы предотвратить деформацию.
Правильное давление в шинах также влияет на долговечность и эффективность дисков.

Основные этапы ухода за автомобильными шинами — это мойка и чернение.
В начале нужно удалить с шин все загрязнения специальным шампунем или очистителем. После нанесения очистителя следует хорошо поработать щеткой и отчистить все загрязнения.
После можно приступать к чернению. Автошины без чернения быстро теряют цвет и становятся блеклыми. Колеса, обработанные чернителем, дольше сохраняют глубокий черный оттенок. Они создают на резине особый слой, который помогает отталкивать пыль, грязь, воду, реагенты и защищает от солнечных лучей. В результате такая процедура продлевает срок эксплуатации шин.

Не забывайте про регулярные технические осмотры автомобиля. Проверяйте глубину протектора шин и состояние тормозной системы. В случае необходимости, замените изношенные диски или шины.
Следуя этим рекомендациям, вы сможете увеличить срок службы шин и дисков, а также обеспечить безопасность на дороге.
Вверх