Статьи

Когда нужно менять летнюю резину на зимнюю?
Когда стоит менять зимнюю резину на летнюю
Маркировка шин
Что означают цифры и буквы на шинах?
21 февраля 2014
Маркировка дисков
Что означают цифры на автомобильных дисках. Давайте разбираться...
21 февраля 2014
Что делать, если ваша машина застряла?
Мы подготовили полезные советы для выхода из экстренной ситуации
30 сентября 2013
О давлении в шинах
Редкий водитель сразу почувствует потерю воздуха в 10-15%, но увеличение износа покрышки начинается моментально.
30 сентября 2013
Интересные факты о автомобильных аккумуляторах
Следует знать, что различные типы аккумуляторов обладают разными особенностями, которые не позволяют однозначно назвать "лучший" тип аккумулятора.
30 сентября 2013
Все о зимних шинах
Основными отличиями данных шин являются специфические свойства резины и рисунка протектора. Резиновые смеси разработаны таким образом, что при низких температурах шина сохраняет свою эластичность, а значит гарантирует лучшее сцепление и сокращённый тормозной путь на холодных, мокрых, заснеженных и обледенелых дорожных покрытиях. Что же касается рисунка протектора зимней шины, то он отличается высокой плотностью нарезки ламелей (повышенной ламелизацией). Все вышеперечисленные особенности позволяют обеспечить лучшую управляемость и эффективное торможение.
30 сентября 2013
Автомобильные шины
Автомобильная шина — один из наиболее важных элементов колеса, представляющая собой упругую резино-металло-тканевую оболочку, установленную на обод гусеницы. Шина обеспечивает контакт транспортного средства с дорожным полотном, предназначена для поглощения незначительных колебаний, вызываемых несовершенством дорожного покрытия, компенсации погрешности траекторий колёс, реализации и восприятия сил.
30 сентября 2013

1 2 3
Вверх