Статьи

8 сентября 2015

6 способов применения Кока-Колы для автомобиля

В данной статье мы с вами познакомимся с шестью необычными способами применения колы для автомобиля:

1 Чернение профиля покрышек

Данный способ получил широкое применение еще в 80ые на автовыставках в США. Тогда еще не было изобретено специальных спреев и др. жидкостей для того, чтобы придать черный, насыщенный цвет покрышке автомобиля (словно на авто установлены новые колеса). Сегодня же на большинстве автомоек в прайсе есть услуга чернения покрышек. Но для разбирающихся автовладельцев способ с кока-колой является и по сей день актуальным.

Способ применения: помыть покрышки и очистить поверхность от грязи, после чего дать высохнуть покрышкам. Далее распылить, или протереть тряпкой смоченной Колой покрышки. После чего дать покрышкам высохнуть. Для улучшения эффекта повторить процедуру нанесения. В результате вы получите идеально черные покрышки, которые после такой обработки будут меньше цеплять грязь.

Об этом приеме можно долго говорить, но действительно же в это трудно поверить, пока не попробуешь. После получения результата вы откажетесь от услуги чернения покрышек на автомойках.

2 Чистка клемм аккумулятора

В случае образования окисления на клеммах, просто полейте их колой, для удобства можно использовать шприц. Подождите, немного пока кола не вступит в реакцию с окислом, затем вытрите остатки и оцените впечатляющий эффект. Клеммы стали чистыми, что улучшит их контакт и облегчит запуск автомобиля. Никаких фокусов, просто химия. )

3 Удаление льда со стекол

В зимний период, мы можем после длительной стоянки автомобиля на улице, обнаружить, что стекла автомобиля покрылись толстой коркой льда. Удаление льда со стекла автомобиля – не очень приятная процедура, более того, если активно работать скребком, то можно запросто оставить мелкие царапины на стекле. Ждать пока стекло оттает от разогревшейся печки можно очень долго.

Для того, чтобы быстро и безопасно избавиться от льда на стекле достаточно просто полить замерзшее стекло кока-колой и лед мгновенно исчезнет! При этом не нужно боятся за пластиковые и др. элементы авто, кола с ними в реакцию не вступает.

4 чистка лобового стекла

В летнее время довольно сложно содержать стекло в чистоте, т.к. на нем даже после непродолжительной поездки остаются трупы насекомых, которые в последствии оказывается не так просто смыть. В этом случае применение колы спасет ситуацию. Благодаря высокой концентрации лимонной и фосфорной кислоты в напитке, все загрязнения будут удаляться очень быстро.

Неудобством этого способа является быстрое высыхание колы, поэтому лучше взять с собой дополнительно бутылку воды.

5 Удаление технических загрязнений с одежды

Все виды жидкостей применяемых в автомобиле, а так же смолу можно удалить с одежды с помощью кока-колы. Для этого необходимо замочить одежду перед стиркой. Просто добавьте минимум одну треть колы от общего объема воды при замачивании. Для улучшения эффекта можно так же добавить порошок.

После замачивания постирайте одежду в стиральной машинке.

6 чистка бетона от масляных пятен

Масло попавшее на бетон оказывает на него разрушительное воздействие. Со временем даже при несильных механических воздействиях в месте масляного пятна, бетон начинает выкрашиваться. Да и просто приятно приходить в гараж, в котором пол не покрыт масляными пятнами.

Способ чистки бетона от масляных пятен пришел из Австралии, для этого необходимо пятно обильно полить колой, дать ей впитаться, после чего просто смыть. И пятна как не бывало. 

Вверх